Del sábado 30 de Abril al sábado 7 de Mayo
contacto | català | castellano |
escoge tu cine
escoge tu cine

MANRESA (MULTICINES BAGES CENTRE)

cartelera

horarios

Trumbo. La lista negra de Hollywood

Jay Roach
Biográfico
124 min.
30/04
sábado
17.30
20.00
22.30
00.40
01/05
domingo
11.50
17.30
20.00
22.30
02/05
lunes
17.30
20.00
22.30
03/05
martes
17.30
20.00
22.30
04/05
miércoles
17.30
20.00
22.30
05/05
jueves
17.30
20.00
22.30
06/05
viernes
Capitán América: Civil War

Anthony Russo, Joe Russo
Acción
148 min.
30/04
sábado
16.20
17.30
19.20
20.30
22.20
23.30
01/05
domingo
11.40
16.20
17.30
19.20
20.30
22.20
02/05
lunes
17.30
19.20
20.30
22.20
03/05
martes
17.30
19.20
20.30
22.20
04/05
miércoles
17.30
19.20
20.30
22.20
05/05
jueves
17.30
19.20
20.30
22.20
06/05
viernes
Capitán América: Civil War (3D)

Anthony Russo, Joe Russo
Aventuras
147 min.
30/04
sábado
18.30
22.00
01/05
domingo
18.30
22.00
02/05
lunes
18.30
22.00
03/05
martes
18.30
22.00
04/05
miércoles
18.30
22.00
05/05
jueves
18.30
22.00
06/05
viernes
Feliz día de la madre

Garry Marshall
Comedia
118 min.
30/04
sábado
17.20
19.50
22.20
00.40
01/05
domingo
11.50
17.20
19.50
22.20
02/05
lunes
17.20
19.50
22.20
03/05
martes
17.20
19.50
22.20
04/05
miércoles
17.20
19.50
22.20
05/05
jueves
17.20
19.50
22.20
06/05
viernes
Ratchet & Clank

Jericca Cleland, Kevin Munroe
Animación
94 min.
30/04
sábado
16.20
18.20
01/05
domingo
12.00
16.20
18.20
02/05
lunes
18.20
03/05
martes
18.20
04/05
miércoles
18.20
05/05
jueves
18.20
06/05
viernes
La noche que mi madre mató a mi padre

Inés París
Comedia
90 min.
30/04
sábado
16.25
18.25
20.25
22.35
01/05
domingo
12.00
16.25
18.25
20.25
22.35
02/05
lunes
18.25
20.25
22.35
03/05
martes
18.25
20.25
22.35
04/05
miércoles
18.25
20.25
22.35
05/05
jueves
18.25
20.25
22.35
06/05
viernes
Toro

Kike Maíllo
Thriller
97 min.
30/04
sábado
16.20
18.20
20.20
22.40
00.45
01/05
domingo
12.00
16.20
18.20
20.20
22.40
02/05
lunes
18.20
20.20
22.40
03/05
martes
18.20
20.20
22.40
04/05
miércoles
18.20
20.20
22.40
05/05
jueves
18.20
20.20
22.40
06/05
viernes
Los milagros del cielo

Patricia Riggen
Drama
109 min.
30/04
sábado
22.30
00.40
01/05
domingo
22.30
02/05
lunes
03/05
martes
04/05
miércoles
22.30
05/05
jueves
22.30
06/05
viernes
Bienvenidos a Grecia

Aron Lehmann
Comedia
88 min.
30/04
sábado
16.30
18.20
01/05
domingo
16.30
18.20
02/05
lunes
18.20
03/05
martes
18.20
04/05
miércoles
18.20
05/05
jueves
18.20
06/05
viernes
Mi amor

Maïwenn Le Besco
Drama
126 min.
30/04
sábado
01/05
domingo
02/05
lunes
17.20
19.50
22.20
03/05
martes
17.20
19.50
22.20
04/05
miércoles
05/05
jueves
06/05
viernes
El Libro de la Selva

Jon Favreau
Aventuras
106 min.
30/04
sábado
16.00
18.10
20.20
22.30
00.40
01/05
domingo
12.00
16.00
18.10
20.20
22.30
02/05
lunes
18.10
20.20
22.30
03/05
martes
18.10
20.20
22.30
04/05
miércoles
18.10
20.20
22.30
05/05
jueves
18.10
20.20
22.30
06/05
viernes
El Libro de la Selva (3D)

Jon Favreau
Aventuras
106 min.
30/04
sábado
16.30
01/05
domingo
11.50
16.30
02/05
lunes
03/05
martes
04/05
miércoles
05/05
jueves
06/05
viernes
El secreto de una obsesión

Billy Ray
Thriller
111 min.
30/04
sábado
20.10
22.20
00.30
01/05
domingo
20.10
22.20
02/05
lunes
20.10
22.20
03/05
martes
20.10
22.20
04/05
miércoles
20.10
22.20
05/05
jueves
20.10
22.20
06/05
viernes
Julieta

Pedro Almodóvar
Drama
95 min.
30/04
sábado
01/05
domingo
12.10
02/05
lunes
03/05
martes
04/05
miércoles
05/05
jueves
06/05
viernes
30/04
sábado
16.00
18.10
20.20
01/05
domingo
11.50
16.00
18.10
20.20
02/05
lunes
03/05
martes
04/05
miércoles
18.10
20.20
05/05
jueves
18.10
20.20
06/05
viernes
Objetivo: Londres

Babak Najafi
Acción
99 min.
30/04
sábado
18.15
20.15
22.40
00.50
01/05
domingo
18.15
20.15
22.40
02/05
lunes
18.15
20.15
22.40
03/05
martes
18.15
20.15
22.40
04/05
miércoles
18.15
20.15
22.40
05/05
jueves
18.15
20.15
22.40
06/05
viernes
Kiki, el amor se hace

Paco León
Comedia
102 min.
30/04
sábado
20.20
22.40
00.40
01/05
domingo
20.20
22.40
02/05
lunes
20.20
22.40
03/05
martes
20.20
22.40
04/05
miércoles
20.20
22.40
05/05
jueves
20.20
22.40
06/05
viernes
30/04
sábado
00.20
01/05
domingo
02/05
lunes
03/05
martes
04/05
miércoles
05/05
jueves
06/05
viernes
Kung Fu Panda 3

Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Animación
95 min.
30/04
sábado
16.15
01/05
domingo
12.00
16.15
02/05
lunes
03/05
martes
04/05
miércoles
05/05
jueves
06/05
viernes
Zootròpolis (CAT)

Byron Howard
Animación
108 min.
30/04
sábado
01/05
domingo
12.10
02/05
lunes
03/05
martes
04/05
miércoles
05/05
jueves
06/05
viernes

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | aviso legal | contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 228 salas, distribuidas en las poblaciones de: Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Reus (Multicines Palace), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), San Cristóbal de la Laguna (Multicines Tenerife), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK