Del viernes 30 de Ene. al viernes 06 de Feb.
contacto | català | castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

LORCA (ACEC ALMENARA)

cartelera

horarios

Annie

Will Gluck
Musical
118 min.
30/01
viernes
17.50
20.00
22.30
31/01
sábado
16.00
18.05
20.10
22.30
01/02
domingo
16.00
18.05
20.10
22.30
02/02
lunes
17.50
20.00
22.30
03/02
martes
17.50
20.00
22.30
04/02
miércoles
17.50
20.00
22.30
05/02
jueves
17.50
20.00
22.30
Blackhat. Amenaza en la red

Michael Mann
Acción
133 min.
30/01
viernes
19.00
22.00
31/01
sábado
17.00
19.30
22.00
01/02
domingo
17.00
19.30
22.00
02/02
lunes
19.00
22.00
03/02
martes
19.00
22.00
04/02
miércoles
19.00
22.00
05/02
jueves
19.00
22.00
Project Almanac

Dean Israelite
Ficción
106 min.
30/01
viernes
18.00
20.05
22.30
31/01
sábado
16.00
18.00
20.05
22.30
01/02
domingo
16.00
18.00
20.05
22.30
02/02
lunes
18.00
20.05
22.30
03/02
martes
18.00
20.05
22.30
04/02
miércoles
18.00
20.05
22.30
05/02
jueves
18.00
20.05
22.30
Las ovejas no pierden el tren

Álvaro Fernández Armero
Comedia,Drama
103 min.
30/01
viernes
18.00
20.00
22.30
31/01
sábado
16.00
18.00
20.00
22.30
01/02
domingo
16.00
18.00
20.00
22.30
02/02
lunes
18.00
20.00
22.30
03/02
martes
18.00
20.00
22.30
04/02
miércoles
18.00
20.00
22.30
05/02
jueves
18.00
20.00
22.30
Into the woods

Rob Marshall
Musical
124 min.
30/01
viernes
17.50
20.00
31/01
sábado
16.00
18.05
01/02
domingo
16.00
18.05
02/02
lunes
17.50
20.00
03/02
martes
17.50
20.00
04/02
miércoles
17.50
20.00
05/02
jueves
17.50
20.00
V3nganza

Olivier Megaton
Acción
109 min.
30/01
viernes
18.00
20.05
22.30
31/01
sábado
16.00
18.05
20.10
22.30
01/02
domingo
16.00
18.05
20.10
22.30
02/02
lunes
18.00
20.05
22.30
03/02
martes
18.00
20.05
22.30
04/02
miércoles
18.00
20.05
22.30
05/02
jueves
18.00
20.05
22.30
La teoría del todo

James Marsh
Drama
123 min.
30/01
viernes
17.50
20.05
22.30
31/01
sábado
17.50
20.05
22.30
01/02
domingo
17.50
20.05
22.30
02/02
lunes
17.50
20.05
22.30
03/02
martes
17.50
20.05
22.30
04/02
miércoles
17.50
20.05
22.30
05/02
jueves
17.50
20.05
22.30
Babadook

Jennifer Kent
Terror
93 min.
30/01
viernes
18.00
20.00
31/01
sábado
16.00
18.00
19.50
01/02
domingo
16.00
18.00
19.50
02/02
lunes
18.00
20.00
03/02
martes
18.00
20.00
04/02
miércoles
18.00
20.00
05/02
jueves
18.00
20.00
Corazones de acero

David Ayer
Bélico
134 min.
30/01
viernes
17.50
22.00
31/01
sábado
17.50
22.00
01/02
domingo
17.50
22.00
02/02
lunes
17.50
22.00
03/02
martes
17.50
22.00
04/02
miércoles
17.50
22.00
05/02
jueves
17.50
22.00
Birdman

Alejandro González Iñarritu
Comedia,Negro
120 min.
30/01
viernes
17.50
20.00
22.30
31/01
sábado
18.00
20.10
22.30
01/02
domingo
18.00
20.10
22.30
02/02
lunes
17.50
20.00
22.30
03/02
martes
17.50
20.00
22.30
04/02
miércoles
17.50
20.00
22.30
05/02
jueves
17.50
20.00
22.30
Paddington

Paul King
Infantil
95 min.
30/01
viernes
31/01
sábado
16.00
01/02
domingo
16.00
02/02
lunes
03/02
martes
04/02
miércoles
05/02
jueves
The imitation game (Descifrando enigma)

Morten Tyldum
Biográfico,Drama
114 min.
30/01
viernes
22.30
31/01
sábado
20.15
22.30
01/02
domingo
20.15
22.30
02/02
lunes
22.30
03/02
martes
22.30
04/02
miércoles
22.30
05/02
jueves
22.30
Big hero 6

Chris Williams
Animación
108 min.
30/01
viernes
31/01
sábado
16.00
01/02
domingo
16.00
02/02
lunes
03/02
martes
04/02
miércoles
05/02
jueves
Dios mío, ¿pero qué te hemos hecho?

Philippe de Chauveron
Comedia
97 min.
30/01
viernes
20.10
31/01
sábado
16.00
20.10
01/02
domingo
16.00
20.10
02/02
lunes
20.10
03/02
martes
20.10
04/02
miércoles
20.10
05/02
jueves
20.10
Boyhood (Momentos de una vida)

Richard Linklater
Ficción
165 min.
30/01
viernes
21.40
31/01
sábado
21.40
01/02
domingo
21.40
02/02
lunes
21.40
03/02
martes
21.40
04/02
miércoles
21.40
05/02
jueves
21.40

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | aviso legal | contacto
ACEC CINES S.A. es una cadena distribuidora con 244 salas, distribuidas en las poblaciones de: Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Arenys de Mar (Cines Arenys 3D), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full HD), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Reus (Multicines Palace), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Tenerife (Multicines Tenerife), Viana (Cines Las Cañas),