Del domingo 19 de Abr. al domingo 26 de Abr.
contacto | català | castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

LORCA (ACEC ALMENARA)

cartelera

horarios

Una noche para sobrevivir

Jaume Collet-Serra
Acción
115 min.
19/04
domingo
16.00
18.00
20.15
22.30
20/04
lunes
17.45
20.00
22.20
21/04
martes
17.45
20.00
22.20
22/04
miércoles
17.45
20.00
22.20
23/04
jueves
17.45
20.00
22.20
24/04
viernes
25/04
sábado
La oveja Shaun, la película

Mark Burton
Animación
85 min.
19/04
domingo
16.00
18.00
20.00
20/04
lunes
18.00
20.00
21/04
martes
18.00
20.00
22/04
miércoles
18.00
20.00
23/04
jueves
18.00
20.00
24/04
viernes
25/04
sábado
Disney junior party

Norton Virgien, Sherie Pollack, Jamie Mitchell
Animación
77 min.
19/04
domingo
16.00
18.00
20/04
lunes
21/04
martes
22/04
miércoles
23/04
jueves
24/04
viernes
25/04
sábado
Mortdecai

David Koepp
Comedia
107 min.
19/04
domingo
22.30
20/04
lunes
22.30
21/04
martes
22.30
22/04
miércoles
22.30
23/04
jueves
22.30
24/04
viernes
25/04
sábado
Fast & Furious 7

James Wan
Acción
137 min.
19/04
domingo
16.00
17.00
18.30
19.30
21.30
22.10
20/04
lunes
18.00
19.00
21.00
22.00
21/04
martes
18.00
19.00
21.00
22.00
22/04
miércoles
18.00
19.00
21.00
22.00
23/04
jueves
18.00
19.00
21.00
22.00
24/04
viernes
25/04
sábado
La serie divergente: Insurgente

Robert Schwentke
Ficción
119 min.
19/04
domingo
17.30
20.00
22.20
20/04
lunes
17.40
20.00
22.20
21/04
martes
17.40
20.00
22.20
22/04
miércoles
17.40
20.00
22.20
23/04
jueves
17.40
20.00
22.20
24/04
viernes
25/04
sábado
La serie divergente: Insurgente (3D)

Robert Schwentke
Ficción
119 min.
19/04
domingo
20.00
22.20
20/04
lunes
17.40
20.00
22.20
21/04
martes
17.40
20.00
22.20
22/04
miércoles
17.40
20.00
22.20
23/04
jueves
17.40
20.00
22.20
24/04
viernes
25/04
sábado
Cenicienta

Kenneth Branagh
Aventuras
105 min.
19/04
domingo
16.00
18.00
20.10
22.30
20/04
lunes
18.00
20.05
22.20
21/04
martes
18.00
20.05
22.20
22/04
miércoles
18.00
20.05
22.20
23/04
jueves
18.00
24/04
viernes
25/04
sábado
Focus

John Requa, Glenn Ficarra
Comedia
104 min.
19/04
domingo
16.00
18.00
20.10
22.30
20/04
lunes
18.00
20.00
22.30
21/04
martes
18.00
20.00
22.30
22/04
miércoles
18.00
20.00
22.30
23/04
jueves
18.00
20.00
22.30
24/04
viernes
25/04
sábado
El nuevo exótico Hotel Marigold

John Madden
Comedia
123 min.
19/04
domingo
20.00
22.20
20/04
lunes
20.00
22.20
21/04
martes
20.00
22.20
22/04
miércoles
20.00
22.20
23/04
jueves
20.00
22.20
24/04
viernes
25/04
sábado
Home: Hogar dulce hogar

Tim Johnson
Animación
94 min.
19/04
domingo
16.00
18.00
20/04
lunes
18.00
21/04
martes
18.00
22/04
miércoles
18.00
23/04
jueves
18.00
24/04
viernes
25/04
sábado
Perdiendo el norte

Nacho G. Velilla
Comedia
102 min.
19/04
domingo
16.00
18.00
20.10
22.30
20/04
lunes
18.00
20.00
22.30
21/04
martes
18.00
20.00
22.30
22/04
miércoles
18.00
20.00
22.30
23/04
jueves
18.00
20.00
22.30
24/04
viernes
25/04
sábado
Cenicienta (VOSE)

Kenneth Branagh
Aventuras
105 min.
19/04
domingo
20/04
lunes
21/04
martes
22/04
miércoles
23/04
jueves
20.05
22.20
24/04
viernes
25/04
sábado

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | aviso legal | contacto
ACEC CINES S.A. es una cadena distribuidora con 244 salas, distribuidas en las poblaciones de: Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Arenys de Mar (Cines Arenys 3D), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full HD), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Reus (Multicines Palace), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Tenerife (Multicines Tenerife), Viana (Cines Las Cañas),