Notificaciones societarias | Contacto
català castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

HOSPITALET DE LLOBREGAT (HOSPITALET FILMAX GRAN VÍA ACEC 4DX)

cartelera

horarios

Bad boys for life

Bilall Fallah, Adil El Arbi
Acción
123 min.
18/01
sábado
16.00
17.45
20.30
22.00
00.30
19/01
domingo
12.30
16.00
17.45
20.30
22.00
20/01
lunes
17.45
20.30
22.00
21/01
martes
17.45
20.30
22.00
22/01
miércoles
17.45
20.30
22.00
23/01
jueves
17.45
20.30
22.00
24/01
viernes
Bad boys for life (4DX)

Bilall Fallah, Adil El Arbi
Acción
123 min.
18/01
sábado
19.45
22.30
19/01
domingo
12.00
19.45
22.30
20/01
lunes
21.30
21/01
martes
21.30
22/01
miércoles
21.30
23/01
jueves
24/01
viernes
Bad boys for life (SCREEN X)

Bilall Fallah, Adil El Arbi
Acción
123 min.
18/01
sábado
19.00
21.45
19/01
domingo
19.00
21.45
20/01
lunes
19.15
21.45
21/01
martes
19.15
21.45
22/01
miércoles
19.15
21.45
23/01
jueves
19.15
21.45
24/01
viernes
Malasaña 32

Albert Pintó
Terror
104 min.
18/01
sábado
16.30
18.00
20.00
22.30
00.30
19/01
domingo
12.30
16.30
18.00
20.00
22.30
20/01
lunes
18.00
20.00
22.30
21/01
martes
18.00
20.00
22.30
22/01
miércoles
18.00
20.00
22.30
23/01
jueves
18.00
20.00
22.30
24/01
viernes
Jojo Rabbit

Taika Waititi
Comedia
108 min.
18/01
sábado
16.00
18.30
20.15
22.15
00.30
19/01
domingo
12.30
16.00
18.30
20.15
22.15
20/01
lunes
18.15
20.15
22.15
21/01
martes
18.15
20.15
22.15
22/01
miércoles
18.15
20.15
22.15
23/01
jueves
18.15
20.15
22.15
24/01
viernes
Jugando con fuego

Andy Fickman
Comedia
96 min.
18/01
sábado
16.00
18.45
20.45
19/01
domingo
12.30
16.00
18.45
20.45
20/01
lunes
18.00
20.00
21/01
martes
18.00
20.00
22/01
miércoles
18.00
20.00
23/01
jueves
18.00
20.00
24/01
viernes
Bad boys for life (VOSE) (4DX)

Bilall Fallah, Adil El Arbi
Acción
123 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
21.30
24/01
viernes
1917

Sam Mendes
Bélico
118 min.
18/01
sábado
17.00
18.15
20.00
22.30
00.30
19/01
domingo
12.30
17.00
18.15
20.00
22.30
20/01
lunes
17.30
20.30
22.00
21/01
martes
17.30
20.30
22.00
22/01
miércoles
17.30
20.30
22.00
23/01
jueves
17.30
20.30
22.00
24/01
viernes
El misterio del dragón

Oleg Stepchenko
Aventuras
120 min.
18/01
sábado
16.45
19/01
domingo
16.45
20/01
lunes
17.00
21/01
martes
17.00
22/01
miércoles
17.00
23/01
jueves
17.00
24/01
viernes
La guerra de las corrientes

Alfonso Gomez-Rejon
Drama
103 min.
18/01
sábado
16.00
19/01
domingo
16.00
20/01
lunes
17.00
21/01
martes
17.00
22/01
miércoles
17.00
23/01
jueves
17.00
24/01
viernes
La inocencia

Lucía Alemany
Drama
92 min.
18/01
sábado
23.00
19/01
domingo
23.00
20/01
lunes
23.00
21/01
martes
23.00
22/01
miércoles
23.00
23/01
jueves
23.00
24/01
viernes
Richard Jewell

Clint Eastwood
Drama
130 min.
18/01
sábado
22.00
19/01
domingo
22.00
20/01
lunes
22.00
21/01
martes
22.00
22/01
miércoles
22.00
23/01
jueves
22.00
24/01
viernes
La maldición (The Grudge)

Nicolas Pesce
Terror
93 min.
18/01
sábado
20.45
22.45
00.45
19/01
domingo
20.45
22.45
20/01
lunes
20.00
22.45
21/01
martes
20.00
22/01
miércoles
20.00
22.45
23/01
jueves
22.45
24/01
viernes
La gallina Turuleca

Eduardo Gondell, Víctor Monigote
Animación
79 min.
18/01
sábado
16.00
18.00
19/01
domingo
12.30
16.00
18.00
20/01
lunes
18.00
21/01
martes
18.00
22/01
miércoles
18.00
23/01
jueves
18.00
24/01
viernes
Espías con disfraz

Troy Quane, Nick Bruno
Animación
101 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
12.30
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Mujercitas

Greta Gerwig
Drama
134 min.
18/01
sábado
16.30
19/01
domingo
16.30
20/01
lunes
17.00
21/01
martes
17.00
22/01
miércoles
17.00
23/01
jueves
17.00
24/01
viernes
Star Wars. El ascenso de Skywalker

J.J. Abrams
Ciencia ficción
142 min.
18/01
sábado
19.00
22.00
19/01
domingo
12.30
19.00
22.00
20/01
lunes
19.15
22.00
21/01
martes
19.15
22.00
22/01
miércoles
19.15
22.00
23/01
jueves
19.15
22.00
24/01
viernes
Star Wars. El ascenso de Skywalker (4DX) (3D)

J.J. Abrams
Ciencia ficción
142 min.
18/01
sábado
17.00
19/01
domingo
17.00
20/01
lunes
18.30
21/01
martes
18.30
22/01
miércoles
18.30
23/01
jueves
18.30
24/01
viernes
Jumanji: siguiente nivel

Jake Kasdan
Aventuras
123 min.
18/01
sábado
19.15
20.30
21.45
19/01
domingo
12.30
19.15
20.30
21.45
20/01
lunes
18.15
20.30
21.45
21/01
martes
18.15
20.30
21.45
22/01
miércoles
18.15
20.30
21.45
23/01
jueves
18.15
21.45
24/01
viernes
Jumanji: siguiente nivel (SCREEN X)

Jake Kasdan
Aventuras
123 min.
18/01
sábado
16.30
19/01
domingo
16.30
20/01
lunes
16.30
21/01
martes
16.30
22/01
miércoles
16.30
23/01
jueves
16.30
24/01
viernes
Frozen II

Chris Buck, Jennifer Lee
Animación
103 min.
18/01
sábado
16.15
18.15
19/01
domingo
12.30
16.15
18.15
20/01
lunes
18.00
21/01
martes
22/01
miércoles
18.00
23/01
jueves
18.00
24/01
viernes
Frozen II (4DX) (3D)

Chris Buck, Jennifer Lee
Animación
103 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
14.30
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Si yo fuera rico

Álvaro Fernández Armero
Comedia
109 min.
18/01
sábado
18.45
22.00
19/01
domingo
18.45
22.00
20/01
lunes
19.45
22.45
21/01
martes
19.45
22.45
22/01
miércoles
19.45
22.45
23/01
jueves
19.45
22.45
24/01
viernes
Joker

Todd Phillips
Drama
121 min.
18/01
sábado
19.40
19/01
domingo
19.40
20/01
lunes
19.40
21/01
martes
19.40
22/01
miércoles
19.40
23/01
jueves
19.40
24/01
viernes
Los muertos no mueren (VOSE)

Jim Jarmusch
Comedia
104 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21/01
martes
17.00
19.15
21.30
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Pintores y Reyes del Prado

Valeria Parisi
Documental
93 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
20.00
24/01
viernes

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | Aviso legal | Política de privacidad | Cookies | Contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 4.5 millones de espectadores anuales, distribuidos en las poblaciones de: Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Hospitalet Filmax Gran Vía ACEC 4DX), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK