Notificaciones societarias | contacto
català castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

CORNELLÀ DE LLOBREGAT (CINES FULL)

cartelera

horarios

El muñeco de nieve

Tomas Alfredson
Thriller
119 min.
19/10
jueves
11.10
13.35
16.45
19.30
22.15
20/10
viernes
11.10
13.35
16.45
19.30
22.15
21/10
sábado
12.30
16.45
19.30
22.15
22/10
domingo
12.30
16.45
19.30
22.15
23/10
lunes
11.10
13.35
16.45
19.30
22.15
24/10
martes
11.10
13.35
16.45
19.30
22.15
25/10
miércoles
11.10
13.35
16.45
19.30
22.15
Annabelle creation

David F. Sandberg
Terror
110 min.
19/10
jueves
11.15
13.45
16.30
19.15
22.00
22.30
20/10
viernes
11.15
13.45
16.30
19.15
22.00
21/10
sábado
11.50
16.30
19.15
22.00
22/10
domingo
11.50
16.30
19.15
22.00
23/10
lunes
11.15
13.45
16.30
19.15
22.00
24/10
martes
11.15
13.45
16.30
19.15
22.00
25/10
miércoles
11.15
13.45
16.30
19.15
22.00
El castillo de cristal

Destin Cretton
Drama
127 min.
19/10
jueves
11.20
16.15
19.15
22.15
20/10
viernes
11.20
21.00
21/10
sábado
21.00
22/10
domingo
21.00
23/10
lunes
11.20
17.30
24/10
martes
11.20
25/10
miércoles
11.20
21.00
La suerte de los Logan

Steven Soderbergh
Comedia
118 min.
19/10
jueves
16.25
19.25
22.25
20/10
viernes
11.10
13.40
20.00
22.30
21/10
sábado
20.00
22.30
22/10
domingo
20.00
22.30
23/10
lunes
11.10
13.40
20.00
22.30
24/10
martes
11.10
13.40
25/10
miércoles
11.10
13.40
20.00
22.30
Sólo se vive una vez

Federico Cueva
Comedia
87 min.
19/10
jueves
16.10
18.15
20.20
22.30
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Mal genio (Le redoutable)

Michel Hazanavicius
Drama
108 min.
19/10
jueves
16.00
18.10
20.20
22.30
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Canción de Nueva York

Marc Webb
Drama,Romance
88 min.
19/10
jueves
16.10
18.20
20.25
22.35
20/10
viernes
20.15
22.20
21/10
sábado
20.15
22.20
22/10
domingo
20.15
22.20
23/10
lunes
20.15
22.20
24/10
martes
20.15
22.20
25/10
miércoles
20.15
22.20
19/10
jueves
11.10
11.15
11.15
13.15
13.40
16.10
18.20
20.30
20/10
viernes
16.25
18.35
21/10
sábado
11.50
13.55
16.25
18.35
22/10
domingo
11.50
13.55
16.25
18.35
23/10
lunes
16.25
18.35
24/10
martes
16.25
18.35
25/10
miércoles
16.25
18.35
19/10
jueves
16.30
18.45
20/10
viernes
11.15
13.15
21/10
sábado
11.45
13.45
22/10
domingo
11.45
13.45
23/10
lunes
11.15
13.15
24/10
martes
11.15
13.15
25/10
miércoles
11.15
13.15
Blade Runner 2049

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
163 min.
19/10
jueves
11.30
12.30
17.00
18.00
20.30
21.30
20/10
viernes
11.30
12.30
17.00
18.00
20.30
21.30
21/10
sábado
12.00
13.00
17.00
18.00
20.30
21.30
22/10
domingo
12.00
13.00
17.00
18.00
20.30
21.30
23/10
lunes
11.30
12.30
17.00
18.00
20.30
21.30
24/10
martes
11.30
12.30
17.00
18.00
20.30
21.30
25/10
miércoles
11.30
12.30
17.00
18.00
20.30
21.30
Toc toc

Vicente Villanueva
Comedia
96 min.
19/10
jueves
13.50
16.15
18.20
20.25
22.30
20/10
viernes
13.55
16.00
18.10
20.20
22.30
21/10
sábado
12.00
16.00
18.10
20.20
22.30
22/10
domingo
12.00
16.00
18.10
20.20
22.30
23/10
lunes
13.55
16.00
18.10
20.20
22.30
24/10
martes
13.55
16.00
18.10
20.20
22.30
25/10
miércoles
13.55
16.00
18.10
20.20
22.30
La montaña entre nosotros

Hany Abu-Assad
Drama
103 min.
19/10
jueves
16.00
18.10
20.20
22.35
20/10
viernes
11.10
13.40
16.20
18.40
20.20
22.35
21/10
sábado
16.20
18.40
20.20
22.35
22/10
domingo
16.20
18.40
20.20
22.35
23/10
lunes
11.10
13.40
16.20
18.40
20.20
22.35
24/10
martes
11.10
13.40
16.20
18.40
20.20
22.35
25/10
miércoles
11.10
13.40
16.20
18.40
20.20
22.35
Tu mejor amigo

Lasse Hallström
Drama
100 min.
19/10
jueves
16.00
18.00
20.00
20/10
viernes
16.00
18.10
21/10
sábado
11.50
13.55
16.00
18.10
22/10
domingo
11.50
13.55
16.00
18.10
23/10
lunes
16.00
18.10
24/10
martes
16.00
18.10
25/10
miércoles
16.00
18.10
La cabaña

Stuart Hazeldine
Drama
132 min.
19/10
jueves
20.00
22.20
20/10
viernes
20.00
22.35
21/10
sábado
20.00
22.35
22/10
domingo
20.00
22.35
23/10
lunes
22.35
24/10
martes
25/10
miércoles
20.00
22.35
Blade Runner 2049 (3D)

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
163 min.
19/10
jueves
17.30
21.00
20/10
viernes
17.30
21.00
21/10
sábado
11.40
17.30
21.00
22/10
domingo
11.40
17.30
21.00
23/10
lunes
17.30
21.00
24/10
martes
17.30
21.00
25/10
miércoles
17.30
21.00
Madre!

Darren Aronofsky
Thriller
121 min.
19/10
jueves
16.40
19.25
22.00
20/10
viernes
21.30
21/10
sábado
21.30
22/10
domingo
21.30
23/10
lunes
21.30
24/10
martes
22.15
25/10
miércoles
21.30
La llamada

Javier Ambrossi, Javier Calvo
Musical
108 min.
19/10
jueves
16.00
18.20
20.25
22.35
20/10
viernes
16.00
18.15
20.25
22.35
21/10
sábado
16.00
18.15
20.25
22.35
22/10
domingo
16.00
18.15
20.25
22.35
23/10
lunes
20.25
22.35
24/10
martes
20.25
22.35
25/10
miércoles
16.00
18.15
20.25
22.35
La cordillera

Santiago Mitre
Drama
114 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
16.00
20.10
24/10
martes
25/10
miércoles
Gatos. Un viaje de vuelta a casa

Mikinori Sakakibara, Kunihiko Yuyama
Animación
90 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
16.00
18.00
21/10
sábado
11.40
13.40
16.00
18.00
22/10
domingo
11.40
13.40
16.00
18.00
23/10
lunes
18.55
24/10
martes
16.30
18.45
25/10
miércoles
16.00
18.00
Gats. Un viatge de tornada a casa (CAT)

Mikinori Sakakibara, Kunihiko Yuyama
Animación
90 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
11.50
22/10
domingo
11.50
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Amarillito

Christian De Vita
Animación
90 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
11.40
22/10
domingo
11.40
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Kingsman. El círculo de oro

Matthew Vaughn
Acción
141 min.
19/10
jueves
12.15
16.10
19.10
22.10
20/10
viernes
16.25
19.25
22.25
21/10
sábado
12.15
16.25
19.25
22.25
22/10
domingo
12.15
16.25
19.25
22.25
23/10
lunes
16.25
19.25
22.25
24/10
martes
16.25
19.25
22.25
25/10
miércoles
16.25
19.25
22.25
La LEGO Ninjago película

Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan
Animación
96 min.
19/10
jueves
16.00
18.00
20/10
viernes
16.30
18.45
21/10
sábado
11.45
13.50
16.30
18.45
22/10
domingo
11.45
13.50
16.30
18.45
23/10
lunes
16.30
18.45
24/10
martes
16.30
18.45
25/10
miércoles
16.30
18.45
La LEGO Ninjago película (3D)

Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan
Animación
96 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
11.40
22/10
domingo
11.40
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
La LEGO Ninjago pel.lícula (CAT)

Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan
Animación
96 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
11.40
13.45
22/10
domingo
11.40
13.45
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
La Reina Victoria y Abdul

Stephen Frears
Drama
112 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
16.00
24/10
martes
25/10
miércoles
Detroit

Kathryn Bigelow
Drama
143 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
16.00
24/10
martes
25/10
miércoles
It

Andrés Muschietti
Terror
135 min.
19/10
jueves
11.45
16.00
19.00
22.00
20/10
viernes
11.45
16.00
19.00
22.00
21/10
sábado
16.00
19.00
22.00
22/10
domingo
16.00
19.00
22.00
23/10
lunes
11.45
16.00
19.00
22.00
24/10
martes
11.45
16.00
19.00
22.00
25/10
miércoles
11.45
16.00
19.00
22.00
Barry Seal. El traficante

Doug Liman
Acción
115 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
20.00
22.25
21/10
sábado
20.00
22.25
22/10
domingo
20.00
22.25
23/10
lunes
21.30
24/10
martes
21.30
25/10
miércoles
20.00
22.25
Tadeo Jones 2. El secreto del Rey Midas

Enrique Gato
Animación
81 min.
19/10
jueves
13.15
16.00
18.00
20.00
20/10
viernes
16.00
18.00
21/10
sábado
11.40
13.55
16.00
18.00
22/10
domingo
11.40
13.55
16.00
18.00
23/10
lunes
16.00
18.00
24/10
martes
16.00
18.00
25/10
miércoles
16.00
18.00
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
13.50
22/10
domingo
13.50
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
13.55
22/10
domingo
13.55
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
El otro guardaespaldas

Patrick Hughes
Acción,Comedia
118 min.
19/10
jueves
20.00
22.30
20/10
viernes
21.30
21/10
sábado
21.30
22/10
domingo
21.30
23/10
lunes
21.30
24/10
martes
21.30
25/10
miércoles
21.30
Verónica

Paco Plaza
Terror
105 min.
19/10
jueves
22.00
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Valerian y la ciudad de los mil planetas

Luc Besson
Ciencia ficción
137 min.
19/10
jueves
21.30
20/10
viernes
16.15
19.15
22.15
21/10
sábado
16.15
19.15
22.15
22/10
domingo
16.15
19.15
22.15
23/10
lunes
16.50
24/10
martes
25/10
miércoles
16.15
19.15
22.15
La torre oscura

Nikolaj Arcel
Fantástico
95 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
22.30
24/10
martes
25/10
miércoles
La seducción

Sofia Coppola
Drama
94 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
16.00
18.10
24/10
martes
25/10
miércoles
Rey Arturo. La leyenda de Excalibur

Guy Ritchie
Fantástico
126 min.
19/10
jueves
22.00
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Emoji, la película

Anthony Leondis
Animación
86 min.
19/10
jueves
17.00
19.00
20/10
viernes
16.40
18.40
21/10
sábado
11.40
16.40
18.40
22/10
domingo
11.40
16.40
18.40
23/10
lunes
17.00
19.00
24/10
martes
16.20
25/10
miércoles
16.40
18.40
Emoji, la película (3D)

Anthony Leondis
Animación
86 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
13.50
22/10
domingo
13.45
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Transformers. El último caballero

Michael Bay
Acción
150 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
11.40
22/10
domingo
11.40
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Spider-Man. Homecoming

Jon Watts
Aventuras
133 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
12.00
22/10
domingo
12.00
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Diario de Greg. Carretera y manta

David Bowers
Comedia
92 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
13.45
22/10
domingo
13.45
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Dunkerque

Christopher Nolan
Bélico
106 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
16.30
24/10
martes
25/10
miércoles
Cars 3

Brian Fee
Animación
102 min.
19/10
jueves
16.10
18.20
20/10
viernes
16.10
18.35
21/10
sábado
11.40
16.10
18.35
22/10
domingo
11.40
16.10
18.35
23/10
lunes
16.10
18.35
24/10
martes
25/10
miércoles
16.10
18.35
Baby driver

Edgar Wright
Comedia
112 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
21.15
24/10
martes
25/10
miércoles
Gru 3. Mi villano favorito

Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animación
90 min.
19/10
jueves
16.00
18.00
20/10
viernes
16.00
18.00
21/10
sábado
11.45
16.00
18.00
22/10
domingo
11.45
16.00
18.00
23/10
lunes
18.20
24/10
martes
16.00
18.20
25/10
miércoles
16.00
18.00
La casa de la esperanza

Niki Caro
Drama
127 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
19.45
24/10
martes
25/10
miércoles
Señor, dame paciencia

Álvaro Díaz Lorenzo
Comedia
91 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
20.30
22.35
24/10
martes
25/10
miércoles
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
11.45
13.45
22/10
domingo
11.45
13.45
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
El bebé jefazo

Tom McGrath
Animación
97 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
13.55
22/10
domingo
13.55
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Your name

Makoto Shinkai
Animación
102 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
13.50
22/10
domingo
13.50
23/10
lunes
24/10
martes
25/10
miércoles
Pulp fiction

Quentin Tarantino
Thriller
154 min.
19/10
jueves
21.30
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
21.30
24/10
martes
25/10
miércoles
Blade Runner 2049 (VOSE)

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
163 min.
19/10
jueves
17.30
21.00
20/10
viernes
17.30
21.00
21/10
sábado
17.30
21.00
22/10
domingo
17.30
21.00
23/10
lunes
17.30
21.00
24/10
martes
17.30
21.00
25/10
miércoles
17.30
21.00
La cabaña (VOSE)

Stuart Hazeldine
Drama
132 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
21.15
25/10
miércoles
Madre! (VOSE)

Darren Aronofsky
Thriller
121 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
21.40
25/10
miércoles
Kingsman. El círculo de oro (VOSE)

Matthew Vaughn
Acción
141 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
16.00
25/10
miércoles
It (VOSE)

Andrés Muschietti
Terror
135 min.
19/10
jueves
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
24/10
martes
16.15
19.15
22.15
25/10
miércoles
Blade Runner (VOSE)

Ridley Scott
Ciencia ficción
117 min.
19/10
jueves
19.15
22.00
20/10
viernes
21/10
sábado
22/10
domingo
23/10
lunes
16.25
24/10
martes
18.15
25/10
miércoles

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | aviso legal | contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 228 salas, distribuidas en las poblaciones de: Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK