Notificaciones societarias | contacto
català castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

CORNELLÀ DE LLOBREGAT (CINES FULL)

cartelera

horarios

Valerian y la ciudad de los mil planetas

Luc Besson
Ciencia ficción
137 min.
20/08
domingo
12.00
16.25
19.25
22.25
21/08
lunes
11.10
13.55
16.25
19.25
22.25
22/08
martes
11.10
13.55
16.25
19.25
22.25
23/08
miércoles
11.10
13.55
16.25
19.25
22.25
24/08
jueves
11.10
13.55
16.25
19.25
22.25
25/08
viernes
26/08
sábado
Valerian y la ciudad de los mil planetas (3D)

Luc Besson
Ciencia ficción
137 min.
20/08
domingo
11.45
16.50
19.50
22.35
21/08
lunes
16.50
19.50
22.35
22/08
martes
16.50
19.50
22.35
23/08
miércoles
16.50
19.50
22.35
24/08
jueves
16.50
19.50
22.35
25/08
viernes
26/08
sábado
Valerian i la ciutat dels mil planetes (CAT)

Luc Besson
Ciencia ficción
137 min.
20/08
domingo
12.00
16.15
19.15
22.15
21/08
lunes
17.30
22/08
martes
17.30
23/08
miércoles
16.15
19.15
22.15
24/08
jueves
16.15
19.15
22.15
25/08
viernes
26/08
sábado
La torre oscura

Nikolaj Arcel
Fantástico
95 min.
20/08
domingo
12.30
16.20
18.30
20.40
23.00
21/08
lunes
11.30
13.40
16.20
18.30
20.40
23.00
22/08
martes
11.30
13.40
16.20
18.30
20.40
23.00
23/08
miércoles
11.30
13.40
16.20
18.30
20.40
23.00
24/08
jueves
11.30
13.40
16.20
18.30
20.40
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
La seducción

Sofia Coppola
Drama
94 min.
20/08
domingo
11.45
13.50
16.15
18.30
20.45
23.00
21/08
lunes
16.15
18.30
20.45
23.00
22/08
martes
20.45
23.00
23/08
miércoles
16.15
18.30
20.45
23.00
24/08
jueves
16.15
18.30
20.45
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Rey Arturo. La leyenda de Excalibur

Guy Ritchie
Fantástico
126 min.
20/08
domingo
12.30
16.25
19.15
22.00
21/08
lunes
11.10
13.50
16.25
19.15
22.00
22/08
martes
11.10
13.50
16.25
19.15
22.00
23/08
miércoles
11.10
13.50
16.25
19.15
22.00
24/08
jueves
11.10
13.50
16.25
19.15
22.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Emoji, la película

Anthony Leondis
Animación
86 min.
20/08
domingo
11.45
12.40
13.50
16.00
16.45
18.15
20.25
21/08
lunes
11.15
11.45
13.15
13.50
16.00
16.45
18.15
20.25
22/08
martes
11.15
11.45
13.15
13.50
16.00
16.45
18.15
20.25
23/08
miércoles
11.15
11.45
13.15
13.50
16.00
16.45
18.15
20.25
24/08
jueves
11.15
11.45
13.15
13.50
16.00
16.45
18.15
20.25
25/08
viernes
26/08
sábado
Descontroladas

Jonathan Levine
Comedia
90 min.
20/08
domingo
20.45
23.00
21/08
lunes
20.45
23.00
22/08
martes
20.20
22.50
23/08
miércoles
20.45
23.00
24/08
jueves
20.45
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
La hora del cambio

Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Comedia
92 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
23.00
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Emoji, la pel.lícula (CAT)

Anthony Leondis
Animación
86 min.
20/08
domingo
11.50
13.55
16.15
18.20
21/08
lunes
16.15
18.20
22/08
martes
16.15
18.20
23/08
miércoles
16.15
18.20
24/08
jueves
16.15
18.20
25/08
viernes
26/08
sábado
Rey Arturo. La leyenda de Excalibur (3D)

Guy Ritchie
Fantástico
126 min.
20/08
domingo
12.15
17.00
19.45
21/08
lunes
17.00
19.45
22/08
martes
19.45
23/08
miércoles
17.00
19.45
24/08
jueves
17.00
19.45
25/08
viernes
26/08
sábado
Emoji, la película (3D)

Anthony Leondis
Animación
86 min.
20/08
domingo
11.40
13.50
16.20
18.40
21/08
lunes
16.20
18.40
22/08
martes
17.30
23/08
miércoles
16.20
18.40
24/08
jueves
16.20
18.40
25/08
viernes
26/08
sábado
Transformers. El último caballero

Michael Bay
Acción
150 min.
20/08
domingo
11.45
16.00
19.00
22.00
21/08
lunes
11.30
16.00
19.00
22.00
22/08
martes
11.30
16.00
19.00
22.00
23/08
miércoles
11.30
16.00
19.00
22.00
24/08
jueves
11.30
16.00
19.00
22.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Transformers. El último caballero (3D)

Michael Bay
Acción
150 min.
20/08
domingo
16.00
19.00
21/08
lunes
16.00
19.00
22/08
martes
17.30
23/08
miércoles
16.00
19.00
24/08
jueves
16.00
19.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Atómica

David Leitch
Acción
115 min.
20/08
domingo
12.00
16.00
18.20
20.40
23.00
21/08
lunes
16.00
18.20
20.40
23.00
22/08
martes
16.00
18.20
20.40
23.00
23/08
miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
24/08
jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Abracadabra

Pablo Berger
Comedia
96 min.
20/08
domingo
18.25
20.35
22.55
21/08
lunes
16.10
18.25
22/08
martes
16.10
18.25
23/08
miércoles
18.25
20.35
22.55
24/08
jueves
18.25
20.35
22.55
25/08
viernes
26/08
sábado
Spider-Man. Homecoming

Jon Watts
Aventuras
133 min.
20/08
domingo
12.45
17.00
18.45
20.00
21.45
22.45
21/08
lunes
12.15
17.00
18.45
20.00
21.45
22.45
22/08
martes
12.15
17.00
18.45
20.00
21.45
22.45
23/08
miércoles
12.15
17.00
18.45
20.00
21.45
22.45
24/08
jueves
12.15
17.00
18.45
20.00
21.45
22.45
25/08
viernes
26/08
sábado
Spider-Man. Homecoming (3D)

Jon Watts
Aventuras
133 min.
20/08
domingo
13.55
16.50
19.45
22.40
21/08
lunes
16.50
19.45
22.40
22/08
martes
16.50
19.45
22.40
23/08
miércoles
16.50
19.45
22.40
24/08
jueves
16.50
19.45
22.40
25/08
viernes
26/08
sábado
Diario de Greg. Carretera y manta

David Bowers
Comedia
92 min.
20/08
domingo
11.50
13.55
16.10
18.15
21/08
lunes
16.10
18.15
22/08
martes
16.20
18.35
23/08
miércoles
16.10
18.15
24/08
jueves
16.10
18.15
25/08
viernes
26/08
sábado
Dunkerque

Christopher Nolan
Bélico
106 min.
20/08
domingo
12.15
16.00
18.20
20.40
23.00
21/08
lunes
16.00
18.20
20.40
23.00
22/08
martes
16.00
18.20
20.40
23.00
23/08
miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
24/08
jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Una noche fuera de control

Lucia Aniello
Comedia
101 min.
20/08
domingo
16.15
18.25
20.35
22.50
21/08
lunes
20.35
22.50
22/08
martes
23/08
miércoles
16.15
18.25
20.35
22.50
24/08
jueves
16.15
18.25
20.35
22.50
25/08
viernes
26/08
sábado
A 47 metros

Johannes Roberts
Terror
86 min.
20/08
domingo
22.00
21/08
lunes
22.00
22/08
martes
20.35
22.50
23/08
miércoles
22.00
24/08
jueves
22.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Siete deseos

John R. Leonetti
Terror
91 min.
20/08
domingo
16.35
18.40
20.50
23.00
21/08
lunes
20.50
23.00
22/08
martes
23.00
23/08
miércoles
16.35
18.40
20.50
23.00
24/08
jueves
16.35
18.40
20.50
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Su mejor historia

Lone Scherfig
Comedia
117 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
20.40
23.00
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Cars 3

Brian Fee
Animación
102 min.
20/08
domingo
11.40
12.15
13.55
16.15
18.35
21/08
lunes
11.15
13.40
16.15
18.35
22/08
martes
11.15
13.40
16.15
18.35
23/08
miércoles
11.15
13.40
16.15
18.35
24/08
jueves
11.15
13.40
16.15
18.35
25/08
viernes
26/08
sábado
Cars 3 (3D)

Brian Fee
Animación
102 min.
20/08
domingo
11.40
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Cars 3 (CAT)

Brian Fee
Animación
102 min.
20/08
domingo
13.00
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
La guerra del planeta de los simios

Matt Reeves
Aventuras
140 min.
20/08
domingo
16.30
19.30
22.30
21/08
lunes
12.00
16.30
19.30
22.30
22/08
martes
16.30
19.30
22.30
23/08
miércoles
12.00
16.30
19.30
22.30
24/08
jueves
12.00
16.30
19.30
22.30
25/08
viernes
26/08
sábado
La guerra del planeta de los simios (3D)

Matt Reeves
Aventuras
140 min.
20/08
domingo
21.00
21/08
lunes
21.00
22/08
martes
23/08
miércoles
21.00
24/08
jueves
21.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Baby driver

Edgar Wright
Comedia
112 min.
20/08
domingo
22.25
21/08
lunes
22.25
22/08
martes
22.25
23/08
miércoles
22.25
24/08
jueves
22.25
25/08
viernes
26/08
sábado
Estiu 1993 (CAT)

Carla Simón
Drama
97 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
16.10
18.25
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Gru 3. Mi villano favorito

Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animación
90 min.
20/08
domingo
11.40
13.45
16.15
18.25
20.55
23.00
21/08
lunes
11.20
13.35
16.15
18.25
20.55
22/08
martes
11.20
13.35
16.15
18.25
20.55
23.00
23/08
miércoles
11.20
13.35
16.15
18.25
20.55
23.00
24/08
jueves
11.20
13.35
16.15
18.25
20.55
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
Gru 3. Mi villano favorito (3D)

Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animación
90 min.
20/08
domingo
12.15
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Gru 3. El meu dolent preferit (CAT)

Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animación
90 min.
20/08
domingo
13.55
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Un don excepcional

Marc Webb
Drama
101 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
16.00
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Wonder woman

Patty Jenkins
Aventuras
141 min.
20/08
domingo
16.15
19.15
22.15
21/08
lunes
22.15
22/08
martes
23/08
miércoles
16.15
19.15
22.15
24/08
jueves
16.15
19.15
22.15
25/08
viernes
26/08
sábado
La casa de la esperanza

Niki Caro
Drama
127 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
21.30
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Baywatch. Los vigilantes de la playa

Seth Gordon
Aventuras
116 min.
20/08
domingo
20.20
22.50
21/08
lunes
20.20
22.50
22/08
martes
20.30
23/08
miércoles
20.20
22.50
24/08
jueves
20.20
22.50
25/08
viernes
26/08
sábado
Señor, dame paciencia

Álvaro Díaz Lorenzo
Comedia
91 min.
20/08
domingo
16.10
18.35
20.45
22.50
21/08
lunes
20.35
22.50
22/08
martes
16.10
18.15
23/08
miércoles
16.10
18.35
20.45
22.50
24/08
jueves
16.10
18.35
20.45
22.50
25/08
viernes
26/08
sábado
La momia

Alex Kurtzman
Aventuras
110 min.
20/08
domingo
16.00
18.20
20.40
23.00
21/08
lunes
20.40
23.00
22/08
martes
16.00
18.20
23/08
miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
24/08
jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
25/08
viernes
26/08
sábado
20/08
domingo
11.40
13.50
16.15
21/08
lunes
16.15
18.25
22/08
martes
16.15
18.25
23/08
miércoles
16.15
24/08
jueves
16.15
25/08
viernes
26/08
sábado
20/08
domingo
11.40
13.40
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Déjame salir

Jordan Peele
Thriller
104 min.
20/08
domingo
20.30
22.45
21/08
lunes
20.30
22.45
22/08
martes
20.30
22.45
23/08
miércoles
20.30
22.45
24/08
jueves
20.30
22.45
25/08
viernes
26/08
sábado
Piratas del Caribe. La venganza de Salazar

Joachim Rønning, Espen Sandberg
Aventuras
129 min.
20/08
domingo
16.00
18.45
21.30
21/08
lunes
16.15
19.15
22/08
martes
16.00
18.45
21.30
23/08
miércoles
16.00
18.45
21.30
24/08
jueves
16.00
18.45
21.30
25/08
viernes
26/08
sábado
Alien. Covenant

Ridley Scott
Ciencia ficción
122 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
16.00
18.40
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
El círculo

James Ponsoldt
Thriller
110 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
16.00
18.20
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
El bebé jefazo

Tom McGrath
Animación
97 min.
20/08
domingo
11.40
13.50
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Your name

Makoto Shinkai
Animación
102 min.
20/08
domingo
11.45
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Los Pitufos. La aldea escondida

Kelly Asbury
Animación
89 min.
20/08
domingo
13.45
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Ballerina

Éric Warin, Éric Summer
Animación
89 min.
20/08
domingo
11.45
21/08
lunes
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Pulp fiction

Quentin Tarantino
Thriller
154 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
18.25
21.30
22/08
martes
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Valerian y la ciudad de los mil planetas (VOSE)

Luc Besson
Ciencia ficción
137 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
16.45
19.40
22.30
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
La torre oscura (VOSE)

Nikolaj Arcel
Fantástico
95 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
16.00
18.15
20.30
22.45
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
La seducción (VOSE)

Sofia Coppola
Drama
94 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
20.35
22.50
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Rey Arturo. La leyenda de Excalibur (VOSE)

Guy Ritchie
Fantástico
126 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
19.10
22.10
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
16.10
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Spider-Man. Homecoming (VOSE)

Jon Watts
Aventuras
133 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
16.30
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Dunkerque (VOSE)

Christopher Nolan
Bélico
106 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
20.30
22.45
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Una noche fuera de control (VOSE)

Lucia Aniello
Comedia
101 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
20.40
22.55
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
La guerra del planeta de los simios (VOSE)

Matt Reeves
Aventuras
140 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
19.35
22.30
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado
Wonder woman (VOSE)

Patty Jenkins
Aventuras
141 min.
20/08
domingo
21/08
lunes
22/08
martes
21.30
23/08
miércoles
24/08
jueves
25/08
viernes
26/08
sábado

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | aviso legal | contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 228 salas, distribuidas en las poblaciones de: Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full), Errenteria (Multicines Niessen), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK