Notificaciones societarias | Contacto
català castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

CORNELLÀ DE LLOBREGAT (CINES FULL)

cartelera

horarios

Mi obra maestra

Gastón Duprat
Comedia
104 min.
20/11
martes
11.15
16.00
18.10
20.20
22.45
21/11
miércoles
11.15
16.00
18.10
20.20
22.45
22/11
jueves
11.15
16.00
18.10
20.20
22.45
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
20/11
martes
11.00
12.00
13.45
16.00
17.30
18.00
19.00
20.30
21.00
22.00
21/11
miércoles
11.00
12.00
13.45
16.00
17.30
18.00
19.00
20.30
21.00
22.00
22/11
jueves
11.00
12.00
13.45
16.00
17.30
18.00
19.00
20.30
21.00
22.00
23/11
viernes
11.00
12.00
13.45
16.00
17.30
18.00
19.00
20.30
21.00
22.00
24/11
sábado
11.45
12.45
13.45
16.00
17.30
18.00
19.00
20.30
21.00
22.00
25/11
domingo
11.45
12.45
13.45
16.00
17.30
18.00
19.00
20.30
21.00
22.00
26/11
lunes
11.00
12.00
13.45
16.00
17.30
18.00
19.00
20.30
21.00
22.00
20/11
martes
16.15
19.15
22.15
21/11
miércoles
16.15
19.15
22.15
22/11
jueves
16.15
19.15
22.15
23/11
viernes
16.15
19.15
22.15
24/11
sábado
13.15
16.15
19.15
22.15
25/11
domingo
13.15
16.15
19.15
22.15
26/11
lunes
16.15
19.15
22.15
20/11
martes
16.00
19.00
22.00
21/11
miércoles
16.00
19.00
22.00
22/11
jueves
16.00
19.00
22.00
23/11
viernes
16.00
19.00
22.00
24/11
sábado
12.00
16.00
19.00
22.00
25/11
domingo
12.00
16.00
19.00
22.00
26/11
lunes
16.00
19.00
22.00
Malos tiempos en el Royale

Drew Goddard
Thriller
141 min.
20/11
martes
11.30
16.10
19.10
22.10
21/11
miércoles
11.30
16.10
19.10
22.10
22/11
jueves
11.30
16.10
19.10
22.10
23/11
viernes
16.10
19.10
22.10
24/11
sábado
16.20
19.15
22.10
25/11
domingo
16.20
19.15
22.10
26/11
lunes
16.10
19.10
22.10
Ni distintos ni diferentes: Campeones

Álvaro Longoria
Documental
86 min.
20/11
martes
20.45
22.45
21/11
miércoles
20.45
22.45
22/11
jueves
20.45
22.45
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
El desentierro

Nacho Ruipérez
Thriller
108 min.
20/11
martes
13.40
20.00
22.35
21/11
miércoles
13.40
17.15
20.00
22.35
22/11
jueves
13.40
17.15
20.00
22.35
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
Colette

Wash Westmoreland
Drama
111 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
16.50
19.30
22.20
22/11
jueves
16.50
19.30
22.20
23/11
viernes
20.20
22.40
24/11
sábado
20.20
22.40
25/11
domingo
20.20
22.40
26/11
lunes
20.20
22.40
Condorito: la pel·lícula (CAT)

Alex Orrelle, Eduardo Schuldt
Animación
88 min.
20/11
martes
16.00
18.00
21/11
miércoles
16.00
18.10
22/11
jueves
16.00
18.10
23/11
viernes
24/11
sábado
13.55
25/11
domingo
13.55
26/11
lunes
Kika superbruja. Nueva aventura de invierno

Wolfgang Groos
Aventuras
100 min.
20/11
martes
16.15
18.30
21/11
miércoles
16.15
18.30
22/11
jueves
16.15
18.30
23/11
viernes
16.00
18.10
24/11
sábado
11.45
13.55
16.00
18.10
25/11
domingo
11.45
13.55
16.00
18.10
26/11
lunes
16.00
18.10
20/11
martes
11.00
13.30
17.00
19.50
22.30
21/11
miércoles
11.00
13.30
17.00
19.50
22.30
22/11
jueves
11.00
13.30
17.00
19.50
22.30
23/11
viernes
11.00
13.30
17.00
19.50
22.30
24/11
sábado
17.00
19.50
22.30
25/11
domingo
17.00
19.50
22.30
26/11
lunes
11.00
13.30
19.50
22.30
Overlord

Julius Avery
Acción
110 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
17.20
20.00
22.35
22/11
jueves
17.20
20.00
22.35
23/11
viernes
20.25
22.45
24/11
sábado
20.25
22.45
25/11
domingo
20.25
22.45
26/11
lunes
20.25
22.45
Tu hijo

Miguel Ángel Vivas
Drama
102 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
20.20
22.35
22/11
jueves
20.20
22.35
23/11
viernes
22.35
24/11
sábado
22.35
25/11
domingo
22.35
26/11
lunes
20.20
22.40
Maquia: una historia de amor inmortal

Mari Okada
Animación
111 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
13.50
25/11
domingo
13.50
26/11
lunes
Detectiu Conan: el cas Zero (CAT)

Yuzuru Tachikawa
Animación
110 min.
20/11
martes
13.30
16.00
18.35
21.15
21/11
miércoles
13.30
16.00
18.35
21.15
22/11
jueves
13.30
16.00
18.35
21.15
23/11
viernes
16.00
18.35
21.15
24/11
sábado
11.40
16.00
18.35
21.15
25/11
domingo
11.40
16.00
18.35
21.15
26/11
lunes
16.00
18.35
Bohemian Rhapsody

Bryan Singer
Biográfico,Drama
134 min.
20/11
martes
12.00
12.30
16.20
18.45
19.30
21.45
22.20
21/11
miércoles
12.00
12.30
16.20
18.45
19.30
21.45
22.20
22/11
jueves
12.00
12.30
16.20
18.45
19.30
21.45
22.20
23/11
viernes
12.00
12.30
16.20
18.45
19.30
21.45
22.20
24/11
sábado
12.00
12.30
13.00
16.20
18.45
19.30
21.45
22.20
25/11
domingo
12.00
12.30
13.00
16.20
18.45
19.30
21.45
22.20
26/11
lunes
12.00
12.30
16.20
18.45
19.30
21.45
22.20
El Cascanueces y los cuatro reinos

Lasse Hallström, Joe Johnston
Fantástico
96 min.
20/11
martes
11.25
13.50
16.10
18.25
21/11
miércoles
11.25
13.50
16.10
18.25
20.20
22/11
jueves
11.25
13.50
16.10
18.25
20.20
23/11
viernes
13.50
16.10
18.25
20.20
24/11
sábado
11.45
16.10
18.25
20.20
25/11
domingo
11.45
16.10
18.25
20.20
26/11
lunes
13.50
16.10
18.25
Infiltrado en el KKKlan

Spike Lee
Drama
135 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
18.20
El ángel

Luis Ortega
Thriller
114 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
18.45
21.45
El Cascanueces y los cuatro reinos (3D)

Lasse Hallström, Joe Johnston
Fantástico
96 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.40
25/11
domingo
11.40
26/11
lunes
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
21.15
La noche de Halloween

David Gordon Green
Terror
106 min.
20/11
martes
17.10
19.45
22.25
21/11
miércoles
17.10
19.45
22.25
22/11
jueves
17.10
19.45
22.25
23/11
viernes
17.10
19.45
22.25
24/11
sábado
17.10
19.45
22.25
25/11
domingo
17.10
19.45
22.25
26/11
lunes
20.20
22.35
Pesadillas 2: Noche de Halloween

Ari Sandel
Aventuras
90 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
16.00
18.10
20.20
22/11
jueves
16.00
18.10
20.20
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
El fotógrafo de Mauthausen

Mar Targarona
Drama
110 min.
20/11
martes
11.10
16.00
18.45
21.30
21/11
miércoles
11.10
16.00
18.45
21.30
22/11
jueves
11.10
16.00
18.45
21.30
23/11
viernes
11.10
16.00
18.45
21.30
24/11
sábado
13.50
16.15
18.45
21.30
25/11
domingo
13.50
16.15
18.45
21.30
26/11
lunes
11.10
16.00
18.45
21.30
Quién te cantará

Carlos Vermut
Drama
119 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
19.10
22.10
Escuela para fracasados

Malcolm D. Lee
Comedia
111 min.
20/11
martes
19.30
22.15
21/11
miércoles
19.30
22.15
22/11
jueves
19.30
22.15
23/11
viernes
19.30
22.15
24/11
sábado
19.30
22.15
25/11
domingo
19.30
22.15
26/11
lunes
19.30
22.15
Matar o morir (Peppermint)

Pierre Morel
Acción
101 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
20.30
22.45
22/11
jueves
22.45
23/11
viernes
20.30
22.45
24/11
sábado
20.30
22.45
25/11
domingo
20.30
22.45
26/11
lunes
16.25
La pequeña bruja

Mike Schaerer
Aventuras
103 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.40
25/11
domingo
11.40
26/11
lunes
La casa del reloj en la pared

Eli Roth
Fantástico
104 min.
20/11
martes
16.00
18.15
21/11
miércoles
16.00
18.15
22/11
jueves
17.30
23/11
viernes
16.00
18.15
24/11
sábado
11.40
13.50
16.00
18.15
25/11
domingo
11.40
13.50
16.00
18.15
26/11
lunes
16.00
18.15
First Man. El primer hombre

Damien Chazelle
Drama
141 min.
20/11
martes
18.20
21.20
21/11
miércoles
18.20
21.20
22/11
jueves
18.20
21.20
23/11
viernes
21.30
24/11
sábado
21.30
25/11
domingo
21.30
26/11
lunes
21.20
Smallfoot

Karey Kirkpatrick, Jason Reisig
Animación
96 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
16.00
18.15
22/11
jueves
16.00
18.15
23/11
viernes
16.00
18.15
24/11
sábado
11.45
13.50
16.00
18.15
25/11
domingo
11.45
13.50
16.00
18.15
26/11
lunes
16.00
18.10
Smallfoot (CAT)

Karey Kirkpatrick, Jason Reisig
Animación
96 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.50
13.55
25/11
domingo
11.50
13.55
26/11
lunes
Venom

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
20/11
martes
11.00
13.35
21/11
miércoles
11.00
13.35
17.15
20.00
22.40
22/11
jueves
11.00
13.35
17.15
20.00
22.40
23/11
viernes
11.00
13.30
17.15
20.00
22.40
24/11
sábado
17.15
20.00
22.40
25/11
domingo
17.15
20.00
22.40
26/11
lunes
11.00
13.30
17.15
20.00
22.40
Ha nacido una estrella

Bradley Cooper
Drama,Musical
135 min.
20/11
martes
16.25
19.20
22.15
21/11
miércoles
16.25
19.20
22.15
22/11
jueves
16.25
19.20
22.15
23/11
viernes
16.25
19.20
22.15
24/11
sábado
16.25
19.20
22.15
25/11
domingo
16.25
19.20
22.15
26/11
lunes
17.00
Christopher Robin

Marc Forster
Aventuras
104 min.
20/11
martes
17.00
21/11
miércoles
17.00
22/11
jueves
17.00
23/11
viernes
17.00
24/11
sábado
11.40
17.00
25/11
domingo
11.40
17.00
26/11
lunes
17.00
Johnny English. De nuevo en acción

David Kerr
Comedia
88 min.
20/11
martes
20.30
22.35
21/11
miércoles
21.30
22/11
jueves
21.30
23/11
viernes
24/11
sábado
13.50
25/11
domingo
13.50
26/11
lunes
Los Cinco y el valle de los dinosaurios

Mike Marzuk
Aventuras
102 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.40
25/11
domingo
11.40
26/11
lunes
Al aire, patos

Christopher Jenkins
Animación
91 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.50
25/11
domingo
11.50
26/11
lunes
La monja

Corin Hardy
Terror
96 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
16.00
18.10
Mary y la flor de la bruja

Hiromasa Yonebayashi
Animación
98 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
13.50
25/11
domingo
13.50
26/11
lunes
Teen Titans Go! La película

Aaron Horvath, Peter Rida Michail
Animación
83 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
13.50
25/11
domingo
13.50
26/11
lunes
Los futbolísimos

Miguel Ángel Lamata
Comedia,Familiar
103 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
13.40
25/11
domingo
13.40
26/11
lunes
Alpha

Albert Hughes
Aventuras
96 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.40
25/11
domingo
11.40
26/11
lunes
The Equalizer 2

Antoine Fuqua
Acción
120 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
21.30
Los increíbles 2

Brad Bird
Animación
118 min.
20/11
martes
17.00
21/11
miércoles
16.00
18.45
22/11
jueves
16.00
18.45
23/11
viernes
16.00
18.45
24/11
sábado
12.00
16.00
18.45
25/11
domingo
12.00
16.00
18.45
26/11
lunes
16.30
Los increíbles 2 (3D)

Brad Bird
Animación
118 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
13.50
25/11
domingo
13.50
26/11
lunes
Hotel Transilvania 3. Unas vacaciones monstruosas

Genndy Tartakovsky
Animación
97 min.
20/11
martes
16.20
21/11
miércoles
16.20
22/11
jueves
16.20
23/11
viernes
24/11
sábado
11.45
25/11
domingo
11.45
26/11
lunes
16.20
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
13.55
25/11
domingo
13.55
26/11
lunes
Ant-Man y la avispa

Peyton Reed
Aventuras
118 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
13.50
25/11
domingo
13.50
26/11
lunes
Superagente canino

Raja Gosnell
Acción,Comedia
92 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.40
25/11
domingo
11.40
26/11
lunes
Campeones

Javier Fesser
Comedia
124 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
16.15
18.50
Coco

Lee Unkrich, Adrián Molina
Animación
106 min.
20/11
martes
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
11.40
25/11
domingo
11.40
26/11
lunes
Pesadillas

Rob Letterman
Aventuras
103 min.
20/11
martes
16.00
18.15
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
16.00
18.15
24/11
sábado
11.40
13.55
16.00
18.15
25/11
domingo
11.40
13.55
16.00
18.15
26/11
lunes
16.00
18.15
20/11
martes
17.00
20.00
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
Malos tiempos en el Royale (VOSE)

Drew Goddard
Thriller
141 min.
20/11
martes
18.25
21.25
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
Colette (VOSE)

Wash Westmoreland
Drama
111 min.
20/11
martes
20.40
22.45
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
20/11
martes
16.20
19.00
21.45
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
Overlord (VOSE)

Julius Avery
Acción
110 min.
20/11
martes
17.20
20.00
22.35
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
Bohemian Rhapsody (VOSE)

Bryan Singer
Biográfico,Drama
134 min.
20/11
martes
18.45
21.45
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
Venom (VOSE)

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
20/11
martes
19.35
22.20
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes
Ha nacido una estrella (VOSE)

Bradley Cooper
Drama,Musical
135 min.
20/11
martes
16.25
19.20
22.15
21/11
miércoles
22/11
jueves
23/11
viernes
24/11
sábado
25/11
domingo
26/11
lunes

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | Aviso legal | Política de privacidad | Cookies | Contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 4.5 millones de espectadores anuales, distribuidos en las poblaciones de: Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK