Notificaciones societarias | Contacto
català castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

CERDANYOLA DEL VALLÈS (MULTICINES EL PUNT)

cartelera

horarios

Bad boys for life

Bilall Fallah, Adil El Arbi
Acción
123 min.
18/01
sábado
16.00
18.20
20.40
23.00
19/01
domingo
11.50
16.00
18.20
20.40
23.00
20/01
lunes
18.35
21.35
21/01
martes
18.35
21.35
22/01
miércoles
18.35
21.35
23/01
jueves
18.35
21.35
24/01
viernes
Malasaña 32

Albert Pintó
Terror
104 min.
18/01
sábado
16.15
18.25
20.35
22.45
19/01
domingo
11.55
16.15
18.25
20.35
22.45
20/01
lunes
18.45
21.45
21/01
martes
18.45
21.45
22/01
miércoles
18.45
21.45
23/01
jueves
18.45
21.45
24/01
viernes
Jojo Rabbit

Taika Waititi
Comedia
108 min.
18/01
sábado
16.10
18.20
20.30
22.40
19/01
domingo
11.55
16.10
18.20
20.30
22.40
20/01
lunes
18.40
21.40
21/01
martes
18.40
21.40
22/01
miércoles
18.40
21.40
23/01
jueves
18.40
21.40
24/01
viernes
1917

Sam Mendes
Bélico
118 min.
18/01
sábado
16.10
18.25
20.40
22.55
19/01
domingo
11.50
16.10
18.25
20.40
22.55
20/01
lunes
18.45
21.45
21/01
martes
18.45
21.45
22/01
miércoles
18.45
21.45
23/01
jueves
18.45
21.45
24/01
viernes
Richard Jewell

Clint Eastwood
Drama
130 min.
18/01
sábado
20.10
22.40
19/01
domingo
20.10
22.40
20/01
lunes
21.20
21/01
martes
21.20
22/01
miércoles
21.20
23/01
jueves
21.20
24/01
viernes
La maldición (The Grudge)

Nicolas Pesce
Terror
93 min.
18/01
sábado
16.45
18.45
20.45
22.45
19/01
domingo
16.45
18.45
20.45
22.45
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
18.45
21.45
23/01
jueves
18.45
24/01
viernes
La gallina Turuleca

Eduardo Gondell, Víctor Monigote
Animación
79 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
12.15
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Espías con disfraz

Troy Quane, Nick Bruno
Animación
101 min.
18/01
sábado
16.00
18.05
19/01
domingo
12.10
16.00
18.05
20/01
lunes
18.20
21/01
martes
18.20
22/01
miércoles
18.20
23/01
jueves
18.20
24/01
viernes
Mujercitas

Greta Gerwig
Drama
134 min.
18/01
sábado
16.25
19.20
22.25
19/01
domingo
16.25
19.20
22.25
20/01
lunes
18.25
21/01
martes
18.25
22/01
miércoles
18.25
21.25
23/01
jueves
18.25
21.25
24/01
viernes
The Wonderland

Keiichi Hara
Animación
115 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
11.45
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Star Wars. El ascenso de Skywalker

J.J. Abrams
Ciencia ficción
142 min.
18/01
sábado
16.30
19.25
22.20
19/01
domingo
11.45
16.30
19.25
22.20
20/01
lunes
18.25
21.25
21/01
martes
18.25
21.25
22/01
miércoles
18.25
21.25
23/01
jueves
18.25
21.25
24/01
viernes
Jumanji: siguiente nivel

Jake Kasdan
Aventuras
123 min.
18/01
sábado
16.35
19.20
22.30
19/01
domingo
12.00
16.35
19.20
22.30
20/01
lunes
18.30
21.30
21/01
martes
18.30
21.30
22/01
miércoles
18.30
21.30
23/01
jueves
18.30
21.30
24/01
viernes
Puñales por la espalda

Rian Johnson
Thriller
130 min.
18/01
sábado
20.10
22.40
19/01
domingo
20.10
22.40
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
21.20
23/01
jueves
21.20
24/01
viernes
Frozen II

Chris Buck, Jennifer Lee
Animación
103 min.
18/01
sábado
16.00
18.05
19/01
domingo
12.15
16.00
18.05
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
18.15
23/01
jueves
18.15
24/01
viernes
Si yo fuera rico

Álvaro Fernández Armero
Comedia
109 min.
18/01
sábado
16.20
18.25
20.30
22.35
19/01
domingo
16.20
18.25
20.30
22.35
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
18.25
21.35
23/01
jueves
18.25
21.35
24/01
viernes
Las niñas bien

Alejandra Márquez Abella
Drama
99 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
18.15
21/01
martes
18.15
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Sorry we missed you

Ken Loach
Drama
100 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
18.25
21/01
martes
18.25
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
La familia Addams

Conrad Vernon, Greg Tiernan
Animación
88 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
12.00
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Tan cerca, tan lejos

Cédric Klapisch
Comedia,Romance
110 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21.30
21/01
martes
21.30
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Retrato de una mujer en llamas

Céline Sciamma
Drama
116 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
18.30
21/01
martes
18.30
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21.20
21/01
martes
21.20
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Blinded by the light (Cegado por la luz)

Gurinder Chadha
Drama
117 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21.25
21/01
martes
21.25
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Los años más bellos de una vida

Claude Lelouch
Drama
90 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21.35
21/01
martes
21.35
22/01
miércoles
23/01
jueves
24/01
viernes
Pintores y Reyes del Prado

Valeria Parisi
Documental
93 min.
18/01
sábado
19/01
domingo
20/01
lunes
21/01
martes
22/01
miércoles
23/01
jueves
21.30
24/01
viernes

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | Aviso legal | Política de privacidad | Cookies | Contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 4.5 millones de espectadores anuales, distribuidos en las poblaciones de: Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Hospitalet Filmax Gran Vía ACEC 4DX), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK