català castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

CERDANYOLA DEL VALLÈS (MULTICINES EL PUNT)

cartelera

horarios

One Piece: Estampida

Takashi Otsuka
Animación
101 min.
17/11
domingo
11.55
16.25
18.30
20.35
18/11
lunes
18.25
19/11
martes
18.25
20/11
miércoles
18.25
21/11
jueves
18.25
22/11
viernes
23/11
sábado
Le Mans '66

James Mangold
Drama
152 min.
17/11
domingo
11.30
16.20
19.20
21.00
22.20
18/11
lunes
18.20
20.00
21.20
19/11
martes
18.20
20.00
21.20
20/11
miércoles
18.20
20.00
21.20
21/11
jueves
18.20
20.00
21.20
22/11
viernes
23/11
sábado
Si yo fuera rico

Álvaro Fernández Armero
Comedia
109 min.
17/11
domingo
11.50
16.15
18.25
20.35
22.45
18/11
lunes
18.45
21.45
19/11
martes
18.45
21.45
20/11
miércoles
18.45
21.45
21/11
jueves
18.45
21.45
22/11
viernes
23/11
sábado
La casa del terror

Scott Beck, Bryan Woods
Terror
92 min.
17/11
domingo
16.20
18.25
20.40
22.45
18/11
lunes
18.35
21.35
19/11
martes
18.35
21.35
20/11
miércoles
18.35
21.35
21/11
jueves
18.35
21.35
22/11
viernes
23/11
sábado
Pequeñas mentiras para estar juntos

Guillaume Canet
Comedia,Drama
134 min.
17/11
domingo
22.25
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
21.25
21/11
jueves
21.25
22/11
viernes
23/11
sábado
Estafadoras de Wall Street

Lorene Scafaria
Drama
109 min.
17/11
domingo
16.10
18.20
20.30
22.40
18/11
lunes
18.40
19/11
martes
18.40
20/11
miércoles
18.40
21.40
21/11
jueves
18.40
21.40
22/11
viernes
23/11
sábado
Detectiu Conan: el puny de safir blau (CAT)

Tomoka Nagaoka
Animación
109 min.
17/11
domingo
11.45
16.00
18.15
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
18.20
21/11
jueves
18.20
22/11
viernes
23/11
sábado
Terminator. Destino oscuro

Tim Miller
Acción
128 min.
17/11
domingo
22.30
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
21.30
21/11
jueves
21.30
22/11
viernes
23/11
sábado
Doctor sueño

Mike Flanagan
Terror
152 min.
17/11
domingo
22.20
18/11
lunes
21.20
19/11
martes
21.20
20/11
miércoles
21.20
21/11
jueves
21.20
22/11
viernes
23/11
sábado
La oveja Shaun, la película. Granjaguedon

Richard Starzak
Animación
86 min.
17/11
domingo
12.10
16.10
18.10
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
18.15
21/11
jueves
18.15
22/11
viernes
23/11
sábado
Los Rodríguez y el más allá

Paco Arango
Comedia
116 min.
17/11
domingo
11.50
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
La familia Addams

Conrad Vernon, Greg Tiernan
Animación
88 min.
17/11
domingo
12.15
16.15
18.15
20.10
18/11
lunes
18.10
19/11
martes
18.10
20/11
miércoles
18.10
21/11
jueves
18.10
22/11
viernes
23/11
sábado
El silencio de la ciudad blanca

Daniel Calparsoro
Thriller
110 min.
17/11
domingo
22.40
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
21.40
21/11
jueves
21.40
22/11
viernes
23/11
sábado
Maléfica: maestra del mal

Joachim Rønning
Aventuras
118 min.
17/11
domingo
12.10
16.00
18.15
20.20
22.35
18/11
lunes
18.25
21.25
19/11
martes
18.25
21.25
20/11
miércoles
18.25
21.25
21/11
jueves
18.25
21.25
22/11
viernes
23/11
sábado
Abominable

Jill Culton, Todd Wilderman
Animación
97 min.
17/11
domingo
12.00
16.25
18.25
20.25
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
18.10
21/11
jueves
18.10
22/11
viernes
23/11
sábado
Joker

Todd Phillips
Drama
121 min.
17/11
domingo
16.45
19.30
22.30
18/11
lunes
18.30
21.30
19/11
martes
18.30
21.30
20/11
miércoles
18.30
21.30
21/11
jueves
18.30
21.30
22/11
viernes
23/11
sábado
Mascotas 2

Chris Renaud, Jonathan del Val
Animación
85 min.
17/11
domingo
12.00
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
Amor a segunda vista

Hugo Gélin
Comedia,Drama
118 min.
17/11
domingo
18/11
lunes
18.20
19/11
martes
18.20
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
Lola y sus hermanos

Jean-Paul Rouve
Comedia,Drama
105 min.
17/11
domingo
18/11
lunes
21.40
19/11
martes
21.40
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
Remember me

Martín Rosete
Comedia,Romance
88 min.
17/11
domingo
18/11
lunes
18.10
19/11
martes
18.10
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
Padre no hay más que uno

Santiago Segura
Comedia
97 min.
17/11
domingo
11.55
18/11
lunes
19/11
martes
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
Rojo

Benjamín Naishtat
Thriller
109 min.
17/11
domingo
18/11
lunes
18.15
19/11
martes
18.15
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
Primeras vacaciones

Patrick Cassir
Comedia
97 min.
17/11
domingo
18/11
lunes
21.30
19/11
martes
21.30
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
El cuento de las comadrejas

Juan José Campanella
Comedia
128 min.
17/11
domingo
18/11
lunes
21.25
19/11
martes
21.25
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado
17/11
domingo
18/11
lunes
21.40
19/11
martes
21.40
20/11
miércoles
21/11
jueves
22/11
viernes
23/11
sábado

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | Aviso legal | Política de privacidad | Cookies | Contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 4.5 millones de espectadores anuales, distribuidos en las poblaciones de: Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Hospitalet Filmax Gran Vía ACEC 4DX), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK