Notificaciones societarias | Contacto
català castellano
escoge tu cine
escoge tu cine

ALZIRA (CINES EL PUNT DE LA RIBERA)

cartelera

horarios

Glass (Cristal)

M. Night Shyamalan
Thriller
129 min.
19/01
sábado
17.00
19.30
22.00
22.45
00.40
20/01
domingo
17.00
19.30
22.00
22.45
21/01
lunes
19.00
21.30
22.30
22/01
martes
19.00
21.30
22.30
23/01
miércoles
19.00
21.30
22.30
24/01
jueves
19.00
21.30
22.30
25/01
viernes
La favorita

Yorgos Lanthimos
Drama
119 min.
19/01
sábado
17.30
20.00
22.30
01.00
20/01
domingo
17.30
20.00
22.30
21/01
lunes
19.30
22.00
22/01
martes
19.30
22.00
23/01
miércoles
19.30
22.00
24/01
jueves
19.30
22.00
25/01
viernes
Uno más de la familia

Charles Martin Smith
Aventuras
96 min.
19/01
sábado
16.45
18.45
20.45
20/01
domingo
11.45
16.45
18.45
20.45
21/01
lunes
18.30
20.30
22/01
martes
18.30
20.30
23/01
miércoles
18.30
20.30
24/01
jueves
18.30
20.30
25/01
viernes
La gran aventura de los Lunnis y el libro mágico

Juan Pablo Buscarini
Infantil
83 min.
19/01
sábado
16.10
18.10
20.10
20/01
domingo
12.00
16.10
18.10
20.10
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
18.15
20.15
24/01
jueves
18.15
20.15
25/01
viernes
Gente que viene y bah

Patricia Font
Comedia
97 min.
19/01
sábado
16.50
18.50
20.50
22.50
00.45
20/01
domingo
16.50
18.50
20.50
22.50
21/01
lunes
18.15
20.15
22.15
22/01
martes
18.15
20.15
22.15
23/01
miércoles
18.15
20.15
22.15
24/01
jueves
18.15
20.15
22.15
25/01
viernes
El vicio del poder

Adam McKay
Drama
132 min.
19/01
sábado
18.30
21.30
00.20
20/01
domingo
18.30
21.30
21/01
lunes
22.00
22/01
martes
22.00
23/01
miércoles
22.00
24/01
jueves
22.00
25/01
viernes
Astérix. El secreto de la poción mágica

Alexandre Astier, Louis Clichy
Animación
85 min.
19/01
sábado
16.20
20/01
domingo
12.00
16.20
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
18.10
24/01
jueves
18.10
25/01
viernes
El gran baño

Gilles Lellouche
Comedia
121 min.
19/01
sábado
22.10
00.30
20/01
domingo
22.10
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
22.15
24/01
jueves
22.15
25/01
viernes
Bumblebee

Travis Knight
Aventuras
114 min.
19/01
sábado
16.00
20/01
domingo
16.00
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
19.30
24/01
jueves
19.30
25/01
viernes
El regreso de Mary Poppins

Rob Marshall
Fantástico
131 min.
19/01
sábado
17.20
19.50
22.20
00.45
20/01
domingo
11.45
17.20
19.50
22.20
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
19.15
21.40
24/01
jueves
19.15
21.40
25/01
viernes
Spider-Man. Un nuevo universo

Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Animación
116 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
11.30
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
Aquaman

James Wan
Ciencia ficción
143 min.
19/01
sábado
16.15
19.15
22.15
00.50
20/01
domingo
11.30
16.15
19.15
22.15
21/01
lunes
19.15
22.15
22/01
martes
19.15
22.15
23/01
miércoles
19.15
22.15
24/01
jueves
19.15
22.15
25/01
viernes
Ralph rompe Internet

Rich Moore, Phil Johnston
Animación
112 min.
19/01
sábado
16.30
20/01
domingo
12.00
16.30
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
18.30
24/01
jueves
18.30
25/01
viernes
El Grinch

Yarrow Cheney, Scott Mosier
Animación
86 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
12.00
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
Superlópez

Javier Ruiz Caldera
Comedia
107 min.
19/01
sábado
18.20
20.30
22.40
00.50
20/01
domingo
11.30
18.20
20.30
22.40
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
20.20
22.30
24/01
jueves
20.20
22.30
25/01
viernes
19/01
sábado
20/01
domingo
11.30
21/01
lunes
22/01
martes
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
El mayor regalo

Juan Manuel Cotelo
Documental
105 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
21/01
lunes
20.15
22.15
22/01
martes
20.15
22.15
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
Bohemian Rhapsody

Bryan Singer
Biográfico,Drama
134 min.
19/01
sábado
19.00
21.45
00.15
20/01
domingo
19.00
21.45
21/01
lunes
21.00
22/01
martes
23/01
miércoles
21.00
24/01
jueves
21.00
25/01
viernes
El escándalo Ted Kennedy

John Curran
Drama
107 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
21/01
lunes
18.30
20.30
22.30
22/01
martes
18.30
20.30
22.30
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
La aparición

Xavier Giannoli
Drama
137 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
21/01
lunes
19.00
21.30
22/01
martes
19.00
21.30
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
The Rider

Chloé Zhao
Drama
104 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
21/01
lunes
19.00
22/01
martes
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
El capitán

Robert Schwentke
Drama
114 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
21/01
lunes
19.30
22/01
martes
19.30
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes
Carmen y Lola

Arantxa Echevarria
Drama
102 min.
19/01
sábado
20/01
domingo
21/01
lunes
18.15
22/01
martes
18.15
23/01
miércoles
24/01
jueves
25/01
viernes

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.


TR3SCHollywood Movie Money

ACEC CINES S.A. Plaza Letamendi, 37 3º 3ª 08008 Barcelona. | Aviso legal | Política de privacidad | Cookies | Contacto
ACEC CINES S.A. es un circuito de cines con 4.5 millones de espectadores anuales, distribuidos en las poblaciones de: Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Hospitalet de Llobregat (Hospitalet Filmax Gran Vía ACEC 4DX), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Viana (Cines Las Cañas),

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK